СМИ: На сербско-косовской границе начались столкновения между полицией и сербами, живущими в Косово

По данным СМИ на границы Сербии и Косово прозвучали выстрелы. Указывается, что на сербско-косовской границе начались столкновения между полицией и сербами, живущими в Косово. При этом косовский спецназ закрыл границу с Сербией. В ответ армия Сербии была приведена в состоянии повышенной готовности. Об этом 31 июля сообщает портал 360tv.ru со ссылкой на Telegram-канал Ateo Breaking.

Звуки сирен слышны в центре Северной Митровицы (Косово и Митохия), населенной сербами, а на границе между Косово и Сербией начались вооруженные столкновения между полицией и обычными сербами. Косовский спецназ перекрыл пограничные переходы. Сообщается о том, что среди сербов на пункте пропуска Яринье есть уже первые раненые.

При этом у села Рударе начали появляться баррикады, которые строят сербы. Кроме того, ВС Косово начали перекрывать дороги в Сербию, используя для этого даже фуры.

Напомним, ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что в Сербской республике избегают эскалации и предупредил, что Сербия не допустит нового погрома сербов в Косово.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button