СМИ: неизвестные украли с базы британских ВМС топлива более чем на $325 тыс.

Неизвестные на протяжении нескольких недель совершали кражи дизельного топлива, предназначенного для генераторов на универсальном десантном корабле британских ВМС Bulwark, который стоит на ремонте на базе Девонпорт на юго-западе Англии, сегодня, 7 апреля, сообщает The Sun.

Уточняется, что кража, оцениваемая в более чем £250 тыс. ($326,7 тыс.), была выявлена после того, как охранники базы ВМС из числа гражданских лиц провели выборочную проверку бензовоза, покидавшего территорию Девонпорта.

Руководство королевских ВМС проводит расследование по данному происшествию.

Большую часть украденного топлива преступники реализовали на черном рынке.

Министерство обороны Великобритании подтвердило, что подобный инцидент действительно имел место. «Минобороны осведомлено об инциденте, связанном с предполагаемой кражей топлива, — сказал представитель военного ведомства. — Никаких сбоев в работе Минобороны не произошло».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button