СМИ: Пелоси 3 августа встретится в Тайбэе с властями Тайваня

Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси посетит Тайвань 2 августа вечером, а 3 августа в Тайбэе она встретится с руководством острова, сообщает вечером в понедельник, 1 августа тайваньский информационный портал ETtoday.

Тайваньские журналисты выяснили, что американская делегация с Пелоси во главе приземлится в в аэропорту Суншань в Тайбэе в 22:30 по местному времени (17:30 белорусского). На ночь спикера парламента США разместят в отеле Grand Hyatt.

Утром 3 августа у Нэнси Пелоси на Тайване запланировано посещение Законодательного юаня (парламент Тайваня) и встреча с руководством непризнанной страны, включая главу администрации острова Цай Инвэнь. В это же день американская делеегация покинет Тайвань и отправится по маршруту турне дальше.

Перед этим МИД Китая в очередной раз предупредил США о серьёзных последствиях визита спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань.

Официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь заявил, что если этот визит состоится, китайская армия не будет сидеть сложа руки. То есть ответные меры Пекина обязательно будут решительными и эффективными.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button