Состоялся телефонный разговор Александра Турчина и Михаила Мишустина

В четверг, 12 февраля, состоялся телефонный разговор между премьер-министром Беларуси Александром Турчиным и председателем правительства России Михаилом Мишустиным. об этом сообщат пресс-служба Совмина.

В ходе беседы обсуждались вопросы белорусско-российского взаимодействия и ход реализации совместных экономических проектов, представляющих взаимный интерес.

Основные темы обсуждения

Укрепление интеграции в Союзном государстве: Особое внимание было уделено укреплению интеграции в рамках Союзного государства России и Белоруссии. Это обсуждение проводилось в развитие решений, принятых на заседании Совета министров Союзного государства, которое состоялось 2 февраля 2026 года в Москве.

Совместные экономические проекты: Стороны рассмотрели ход реализации совместных экономических проектов, представляющих интерес для обеих стран.

Телефонный разговор между Александром Турчиным и Михаилом Мишустиным подчеркнул важность двустороннего сотрудничества и интеграции в рамках Союзного государства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button