Сотрудничество Беларуси и России принимает новые вызовы — Киселев

Ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев 31 марта, на российско-белорусском экспертно-медийном форуме заявил, что сотрудничество России и Беларуси имеет особое значение в данный момент. Об этом сообщает РИА Новости.

В Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» в четверг начал свою работу российско-белорусский экспертно-медийный форум «Союзное государство: экономическая интеграция – задачи развития».

«Международная медиагруппа «Россия сегодня» рада приветствовать вас в стенах нашего зала и нашего здания. Российско-белорусское сотрудничество именно в сегодняшнем контексте принимает новые вызовы. И союзничество наших стран особенно ценно именно в наши дни, в эти недели, в эти месяцы. Я надеюсь, что оно пройдет испытание, которое проходим мы сейчас все вместе», — сказал на форуме Дмитрий Киселев.

Целью проведения форума является укрепление экономического сотрудничества между  Беларусью и Россией, развитие новых сфер бизнеса и технологий. В связи с этим, на форуме будут обсуждаться существующие возможности для рынков, а также пути повышения экономической самодостаточности Союзного государства.

Ранее сообщалось, что глава МИД Республики Беларусь Владимир Макей созванивался со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. В ходе переговоров были обговорены актуальные проблемы и вопросы взаимодействия двух стран.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button