Советник главкома ВСУ Залужного назвал атаки на Россию новой нормой

Генерал Виктор Назаров, советник главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного, в интервью испанской газете Mundo в пятницу, 2 июня заявил, что нападения на территорию Российской Федерации станут обыденностью. 

По словам советника главкома ВСУ все военные позиции в России являются считаться «законными целями» для украинских войск. Поэтому такие атаки станут «новой нормо».

Авторы издания после беседы с украинским генералом сделали вывод, что Киев мог разработать неожиданный военный план, направленный на отвлечение внимания средств массовой информации от наступления ВСУ на востоке и юге. Поэтому атаки начались на другом направлении, по территории России.

В свою очередь, недавняя атака беспилотных летательных аппаратов на Москву могла являться частью этой стратегии, считают авторы статьи.

Назаров, в свою очередь, указал, что в настоящее время необходимо использовать воображение при любых действиях.

«В эту современную эпоху вы должны действовать с воображением», — сказал украинский генерал.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США не поддерживают вылазки украинских военных в Россию, так как не хотят третьей мировой войны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button