Советник офиса Зеленского призвал атаковать в Иране предприятия по производству БПЛА

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в субботу, 5 ноября заявил о необходимости нанесения ударов по заводам в Иране, которые производят беспилотные летательные аппараты.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Подоляк считает необходимым нанесение ударов по Ирану из-за БПЛА, которые Тегеран якобы поставляет России, и которые используются российскими военнослужащими в ходе специальной военной операции на Украине.

«Мне кажется, что можно было бы наносить конкретные удары по производству дронов, баллистических ракет и так далее», — заявил советник Зеленского в эфире единого украинского телемарафона.

Он добавил, что считает, что Иран, который якобы помогает в военном плане России, «не может безнаказанно это делать и дальше».

Перед этим министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что его страна продала РФ беспилотники, но за несколько месяцев до начала российской специальной военной операции (СВО) на Украине. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button