Совмин запустил специальный чат-бот для обращений граждан

Совет министров Беларуси запустил специальный чат-бот в Telegram для обращений граждан. Об этом в среду, 18 января сообщает пресс-служба белорусского правительства. 

В этот чат-бот @by_Government_bot все желающие граждане Беларуси смогут направлять вопросы и предложения. Также он доступен для коллективных обращений районов, предприятий и организаций, отдельных школ, больниц или общественных организаций.

Все поступившие в чат обращения и вопросы будут рассмотрены в Совете Министров. Заявитель получит на них ответ в установленном законом порядке.

Чат-бот доступен в мессенджере Telegram в круглосуточном режиме. 

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ №3 «О мерах по обеспечению своевременной выплаты заработной платы».

Теперь взысканием задолженностей по заработной платы перед работниками с организаций и ИП-нанимателей теперь будет заниматься Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и соцзащиты РБ. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button