Спасатели доставили пилота и пассажиров, совершившего жесткую посадку Ан-2, в медпункт Каратайки

Девятерых пассажиров и пилота, выживших при жесткой посадке самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе, доставили в амбулаторию поселка Каратайка. Об этом в своем Telegram 9 января написал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Как сообщил Бездудный, к пострадавшим добралась наземная группа из 15 человек. По его словам, предварительная информация о гибели пилота самолета и одного пассажира, подтвердилась.

«Всех пострадавших (9 пассажиров и пилот) доставили в амбулаторию поселка Каратайка. Им оказывается медицинская помощь. С родными пассажиров работает психолог МЧС», — говорится в сообщении главы региона.

Пятеро пострадавших при жесткой посадке Ан-2 в Ненецком автономном округе находятся в тяжелом состоянии. Всю необходимую помощь раненым оказывают медики из поселка Каратайка.

Юрий Бездудный также сообщил, что в аэропорту Нарьян-Мара в режиме готовности к вылету находятся два вертолета Ми-8 с медиками и спасателями, однако из-за плохих метеоусловий сделать это пока невозможно:

«Погода на востоке округа пока нелетная. Как только позволят метеоусловия – вертолеты сразу же вылетят в Каратайку».

Напомним, ранее стало известно, что в Ненецком автономном округе упал Ан-2, два человека погибли.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button