Spiegel: на Украину прибыли переданные Германией 18 танков Leopard 2

На Украину доставлены переданные ФРГ 18 танков Leopard 2. Об этом в понедельник, 27 марта сообщило немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на осведомленные источники на условиях анонимности.

Немецкие танки, по данным журналистов, поступили на Украину примерно через два месяца после того, как власти Германии приняли решение об их поставке Киеву. Вооруженные силы Украины (ВСУ) уже получили все 18 обещанных им танков Leopard 2.

Последние из них покинули немецкую территорию на прошлой неделе. Представители ВСУ получили их на украинской границе с Польшей.

Также ФРГ передала, а Украина уже получила 40 немецких боевых машин пехоты Marder. То, по каким маршрутам и с какой периодичностью их доставляли, украинские и немецкие власти держат в секрете, так как это может повлиять на безопасность поставок. 

Ранее замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что российский танк Т-90М «Прорыв» по своим тактико-техническим характеристикам превосходит западные танки Leopard и Abrams. По его словам, в России выпускаются достойные виды вооружения, техники и средств поражения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button