Спикер ВСУ Игнат: при ракетном ударе 9 марта украинская ПВО не смогла сбить ни одной ракеты «Кинжал» 

Противовоздушные силы Украины оказались абсолютно бессильны против российских гиперзвуковых ракет «Кинжал».

Как рассказал спикер ВВС Вооруженных сил Украины Юрий Игнат в четверг, 9 марта, ни одна их отправленных по украинским объектам «Кинжалов» не была сбита, сообщает «Российская газета».

«Это такая атака… Не припоминаю, если честно, чтобы такое было», — расссказал Игнат. 

Он уточнил, что в этой ракетной атаке Россия впервые использовала сразу несколько гиперзвуковых ракет «Кинжал» для ударов по целям в разных регионах Украины. Эти ракет стали главной проблемой для украинских сил ПВО. Но и другие ракеты также долетели до целей и поразили их.

Перед этим в Минобороны России сообщили, что сегодняшние ракетные удары по Украине стали ответом на террористическую атаку украинской ДРГ в Брянской области.

Как заявили в российском военном ведомстве в ходе массированного «удара возмездия» по территории Украины применялись гиперзвуковые ракеты «Кинжал». 

При ударе были поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button