США могут начать эвакуацию сотрудников посольства на Украине на следующей неделе

Эвакуацию сотрудников посольства на Украине США могут начать уже на следующей неделе. Об этом 22 января сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

Посольство США на Украине обратилось с просьбой к Госдепартаменту разрешить отъезд второстепенных сотрудников дипломатической миссии. По информации CNN, эвакуация, предположительно, начнется уже на следующей неделе.

Отмечается, что на запрос журналистов касательно этого вопроса, представитель Госдепартамента заявил, что ему «нечего объявлять в настоящее время». Он уточнил, что США проводят тщательное планирование на случай чрезвычайных ситуаций. А также указал на то, что в ведомстве не будут комментировать эти обсуждения, пояснив, что в первую очередь речь идет о безопасности американцев.

Кроме того, утверждается, что глава Украины Владимир Зеленский в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном назвал срочный отъезд сотрудников американского посольства из Киева «чрезмерной реакцией».

Напомним, ранее сообщалось, что на Украину прибыла первая партия летального оружия из США.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button