США: Сейчас не время для обсуждения членства Украины в НАТО

В США заявили, что сейчас время не время для обсуждения членства Украины в НАТО. Такое заявление сделал по поводу принятия украинского государства в военный блок помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, передает 30 сентября ТАСС.

Несмотря на то, что в НАТО продолжают придерживаться политики «открытых дверей», Салливан считает, что нынешнее время для вступления Украины в Североатлантический альянс является «несвоевременным».

«Любое решение о членстве в НАТО принимается 30 [входящими в альянс] союзниками, а также странами, изъявившими желание присоединиться. Сейчас, на наш взгляд, лучшим путем поддержки Украины является практическая поддержка «на земле», процессом стоит заниматься в другое время», — цитирует Салливана ТАСС.

Впрочем, с аналогичным по содержанию заявлением выступил и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Напомним, ранее глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button