США вводят визовые ограничения в отношении 100 должностных лиц Беларуси

США сегодня, 9 августа, объявили о введении визовых ограничений в отношении 100 представителей белорусской власти и связанных с ними лиц. Об этом говорится в заявлении госсекретаря Энтони Блинкена, опубликованном на сайте Госдепартамента.

В Вашингтоне считают, что внесённые в список должностные лица причастны к подрыву демократических институтов в Беларуси или нанесению им ущерба или к препятствованию переходу к демократии в республике. Однако фамилии лиц, включённых в санкционный перечень, не приводятся.

В частности, визовые ограничения вводятся против представителей Администрации белорусского лидера, МВД, КГБ, Генпрокуратуры, ЦИК, Центрального аппарата СК.

Кроме того, санкции затронут представителей Минтранса, Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, ВВС и ПВО, госСМИ.

Напомним, что Александр Лукашенко объяснил разницу между политикой, проводимой в Беларуси, и диктатурой, которую осуществляют США. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button