Столтенберг: НАТО должна продолжать наращивать поставки военной помощи Украине

НАТО должна и дальше увеличивать поставки военной помощи Украине, чтобы помочь ей «достичь победы на поле боя». Такое заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам неформальной встречи глав внешнеполитических ведомств альянса в Берлине. Об этом 15 мая сообщает ТАСС.

В своем выступлении Столтенберг заявил, что страны, входящие в НАТО, не только предоставили Киеву на миллиарды долларов вооружения и техники. Но и также «подготовили десятки тысяч украинских военных». Тем не менее, он считает, что этого недостаточно и необходимо продолжить оказывать Украине и ее властям военную помощь.

«Мы должны продолжать оказывать и наращивать нашу военную помощь Украине, в частности через Группу поддержки Украины, которая работает на авиабазе Рамштайн», — подчеркнул Столтенберг.

При этом генсек НАТО высказал мнение, что Украина имеет шанс «добиться военной победы» и указал на то, что альянс попытается помочь киевскому режиму «достичь победы на поле боя».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button