Студентам БНТУ при отчислении вручают повестки в военкомат
После заявления Александра Лукашенко о том, что студентов, участвующих в акциях протеста, нужно отчислять, в Беларуси приступили к решительными мерам. Списки на вылет уже составили ряд вузов страны, в том числе БНТУ. Некоторым сразу же вручают повестки в военкомат. Об этом сообщает FreeSMI.by.
Первые сообщения об отчислениях в БНТУ появились 28 октября. То есть на следующий день после высказываний президента. По информации на утро четверга, 29 октября, в списке на отчисление — более 50 фамилий с 10 факультетов.
Отмечается, что каждого по одному вызывают к ректору, чтобы ознакомить с соответствующим приказом. В кабинете помимо администрации вуза находится ещё и представитель военкомата, который вручает отчисленным парням повестки.
По подсчётам студентов БГУКИ, в списках на отчисление из университета — более 15 человек. Есть сведения и об отчислениях из БГАИ, БрГТУ, БГМУ и БГУФК.