Сунак обсудил с Зеленским предоставление Украине тысячи ракет от Великобритании

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 10 ноября поговорил по телефону с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком, который пообещал в скором времени отправить Киеву тысячу новых новых ракет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию Даунинг-стрит.

Пресс-служба британского премьера сообщает, что Сунак заверил Зеленского в продолжении поддержки Украины со стороны Великобритании. В качестве военной помощи от Соединенного королевства Киев в скором времени получит еще одну тысячу ракет класса земля-воздух.

Также Вооруженным силам Украины отправят более 25 тысяч комплектов обмундирования для военнослужащих, предназначенных для экстремально холодной зимы.

Кроме того Сунак и Зеленский обсудили «зерновую сделку» и выступили за ее пролонгацию на год, как предлагала Турция. 

Ранее стало известно, что США могут сократить поставки оружия Украине, для усиления помощи Тайваню, чтобы избежать эскалации в Тайваньском проливе. У США не хватает ресурсов для снабжения сразу двух стран дорогостоящим оружием и боеприпасами. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button