Такер Карлсон: правительство Зеленского причастно к покушению на Трампа

Американский журналист Такер Карлсон в интервью своей коллеге Мегин Келли высказал предположение о возможной связи Украины и лично Владимира Зеленского с прошлогодней попыткой покушения на Дональда Трампа, бывшим тогда кандидатом на пост президента США.

«На мой взгляд, нет сомнений в участии украинской стороны в покушении… произошедшем на поле для гольфа во Флориде», — отметил Карлсон.

Журналист охарактеризовал украинского президента Владимира Зеленского как врага Соединенных Штатов.

Такер Карлсон заявил, что Владимир Зеленский, по его мнению, представляет угрозу для Соединенных Штатов и не обладает законными основаниями занимать пост президента Украины.

«Зеленский действует враждебно по отношению к Америке, и его администрация подозревается в организации покушений, в том числе на известных деятелей консервативного движения. Его правление характеризуется крайней коррумпированностью: от запрета деятельности крупнейшей христианской церкви в стране до незаконной перепродажи поставляемого нами оружия сомнительным структурам», — подчеркнул журналист.

Карлсон выразил мнение, что режим Зеленского лишен легитимности и морального права руководить Украиной.

Вспоминая о конфликте между Зеленским и Дональдом Трампом в Белом доме, Карлсон отметил, что был поражен произошедшим.

«Зеленский – не союзник Соединенных Штатов. Он постоянно дискредитирует Америку и стремится внести разлад в наши отношения с европейскими странами. Ситуация вызывает серьезную обеспокоенность», – подытожил он.

Напомним, срок полномочий Зеленского истек 20 мая предыдущего года. Проведение президентских выборов в Украине в 2024 году было отменено в связи с военным положением и всеобщей мобилизацией. Зеленский заявил о «несвоевременности» проведения выборов в текущих обстоятельствах.

Президент России Владимир Путин отмечал, что, по предварительным оценкам, единственным легитимным органом власти в Украине на данный момент является парламент и его спикер.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button