Телеведущий Николай Дроздов попал в реанимацию с переломом 8 ребер

Известный советский и российский телеведущий, ученый-зоолог 85-летний Николай Дроздов попал в Москве в больницу с переломом 8 ребер. Об этом в воскресенье, рассказал его товарищ и сосед по дому художник Константин Мирошник в эфире НТВ.

Он рассказал, что переломы Николай Дроздов получил, когда упал возле своего дома, когда еще неделю назад возвращался с работы в МГУ. Сейчас известный телеведущий и ученый находится в палате интенсивной терапии с многочисленными ушибами. Туда его перевели из реанимации, где он пробыл больше суток на аппарате для вентиляции легких после полученных травм. 

«Врачи зафиксировали у него переломы 8 ребер. Эту неделю было очень тяжко, Николая Николаевича мучили сильные боли. Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает», — рассказал Константин Мирошник журналистам.

Он уточнил, что ученому придется пробыть в больницу еще минимум неделю. Но Николай Дроздов уже сейчас чувствует себя намного лучше и общается с родными и друзьями по телефону. 

Ранее в МЧС Беларуси предупредили, что на некоторых участках дорог Беларуси сохраняется сильная гололедица. Из-за погодных условий движение автотранспорта на автотрассах и городах, как подчеркнули в МСЧ, может быть затруднено. Также возрастает риск возникновения ДТП и получения гражданами гололедных травм.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button