The Guardian назвала пять прогнозов на ближайшие полгода конфликта на Украине

В Британии провели анализ и спрогнозировали пять сценариев развития ситуации в ближайшие полгода на Украине. Об этом 24 августа пишет The Guardian.

Автор статьи The Guardian размышляет о том, как будет развиваться спецоперация на Украине в ближайшее время. По его мнению, интенсивность конфликта уменьшается, но он продлится еще как минимум год, а зима сыграет Кремлю на руку.

На первое место автор публикации Дэн Саббаг поставил возможность затяжного конфликта, который будет длиться еще год, причем переговоры между Москвой и Киевом в ближайшие полгода проводиться не будут.

При втором сценарии, украинская армия перейдет к партизанской войне и нанесению ударов с помощью оружия большой дальности, так как у Украины закончатся силы и средства для эффективного наступления.

В третьем прогнозе автор указывает на то, что Россия хоть и продолжит наступление, однако сосредоточит основные силы на укреплении освобожденных территорий.

Четвертый вариант сценария, по мнению Саббага, предполагает, что зимние холода ускорят кризис с беженцами и это «создаст возможность для тех, кто сможет лучше подготовиться». Кроме того, автор утверждает, что Москва рассматривает наступление зимы как время, дающее возможность заключить мир с Киевом на своих условиях.

Но, а в пятом прогнозе говорится о том, что западным странам придется все-таки определиться с тем, чего они хотят: или «победы Украины или просто продолжения сопротивления». Автор предложил коллективному Западу решить, продолжит ли он поддерживать киевский режим оружием и финансами. Тем более, как указывает Саббаг, без западной военной помощи и с дефицитом бюджета в $5 млрд в месяц Украина потерпит поражение.

При этом, как отмечает журналист, дальнейшая помощь со стороны европейцев обойдется намного дороже. В заключение Саббаг задается вопросом, а готовы ли западные страны вообще на такие жертвы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button