The Telegraph: ОПЕК не будет наращивать добычу нефти ради западных стран

В ОПЕК заявили, что не будут наращивать добычу нефти ради западных стран. Такую информацию 7 мая передает британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Об этом сообщает ТАСС.

ОПЕК не планирует увеличивать добычу нефти с целью сдержать рост стоимости энергоносителей на фоне антироссийских санкций западных государств. Позиция ОПЕК, где одну из главенствующих ролей занимает Саудовская Аравия, говорит о том, что страны, занимающиеся нефтедобычей, не будут действовать во вред собственным экономикам, пишут британские журналисты. Причиной этого, по их мнению, является то, что увеличение добычи нефти может привести к падению цен на черное золото.

При этом The Telegraph утверждает, что рецессия мировой экономики неизбежна, и в свою очередь приведет к достаточно серьезному снижению спроса на нефть. А это, в свою очередь также невыгодно для стран, экспортирующих ее.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button