Трамп опять заявил о готовности решить конфликт на Украине за сутки в случае переизбрания

Бывший президент США, республиканец Дональд Трамп заявил, что  в случае его переизбрания на пост главы государства, ему «не составит труда» полностью урегулировать конфликт на Украине в течение суток.

Об этом в воскресенье, 5 марта сообщает РИА Новости. 

По его словам, это может и должно быть сделано очень быстро, так как не является сложной задачей. 

«Хочу вас заверить, это не будет сложной задачей. Это можно сделать в течение 24 часов, если люди будут знать, что им необходимо делать», — заявил американский политик во время своей речи на ежегодном съезде американских консерваторов в столичном округе Колумбия.

Но раскрывать детали своего плана мирного урегулирования украинского конфликта Трамп отказался. Он не стал рассказывать, какие действия он собирается предпринять.

Такую таинственность Трам объяснил тем, что раскрытие этой информации в дальнейшем не даст ему возможность реализовать задуманное и положить конец украинскому конфликту.

«Я не стану вам этого говорить, поскольку, сделав это, я, вероятно, потеряю возможность это осуществить. Вам необходимо быть президентом, чтобы сделать это — вам нужны офис и полномочия.

Однако это будет сделано в течение суток. Повторюсь, этого никогда бы не случилось, будь я президентом. Эта война должна разрешиться за сутки», — заявил Трамп, призвав всех поддержать его в стремлении вернуться в Белый дом. 

Перед этим бывший президент США Дональд Трамп заявил, что мир сегодня находится на пороге третьей мировой войны, и вина за это полностью лежит на «коррумпированном вашингтонском истеблишменте», включая действующего главу государства Джозефа Байдена.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button