Трамп призвал США молиться после решения Путина по размещению ядерного оружия в Беларуси

Бывший президент США Дональд Трамп призвал всех американцев молиться после известия о решении президента России Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси.

Об этом во вторник, 28 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на Newsweek.

Трамп отметил, что только администрация действующего президента США Джо Байдена виновна в возможной эскалации, к которой приведет размещение в Беларуси российского ядерного оружия.

«Ну вот! Как я и предсказывал, теперь мы играем с опасными вещами. Слово на букву «я» уже используется», — заявил Трамп.

Американский политик-республиканец добавил, что сейчас власти США играют с «опасными штуками».По мнению Трампа, сложившаяся ситуация стала возможна только из-за некомпетентного действующих американских властей.

«Все, что я могу сказать вам прямо сейчас: молитесь», — констатировал Дональд Трамп.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что реакция Запада никак не повлияет на планы России по размещению тактического ядерного оружия (ТЯО) в Беларуси. Никакие критические высказывания со стороны коллективного Запада абсолютно не скажутся на планах России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button