Трамп: США нанесли удар по террористам в Нигерии за убийства христиан

В Нигерии, в её северо-западном регионе, американскими вооруженными силами был нанесен авиационный удар по позициям террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации). Об этом сообщил лично президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Президент США объяснил это решение о бомбардировках, как возмездие за акты насилия, направленные против христианского населения.

По словам главы государства, масштабы этих злодеяний, жертвами которых становились невинные приверженцы христианства, достигли небывалого уровня. Возможно, данная операция не станет единичным случаем.

Президент Трамп дал понять, что если атаки на христиан в Нигерии продолжатся, исламистские группировки столкнутся с новыми ударами.

В рождественском обращении, опубликованном в социальных сетях, Дональд Трамп сообщил о нанесении ударов по «террористическому отребью» в северо-западной Нигерии, подчеркнув, что ранее он предупреждал террористов о последствиях продолжения убийств христиан.

«Я ранее уже предупреждал этих террористов, что, если они не прекратят убийства христиан, им придется заплатить очень дорого, что и произошло», — написал Трамп.

Президент США заявил, что боевики «Исламского государства» (организация, признанная террористической и запрещенная в РФ) несли ответственность за «жестокие убийства в основном невинных христиан в невиданных масштабах». Он также отметил, что Пентагон по его указанию нанес «множество точных ударов, которые под силу только Соединенным Штатам».

Точные координаты районов, подвергшихся атакам, и сведения о потерях, понесенных боевиками, в настоящее время не разглашаются.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button