Трамп: Украина может быть уничтожена полностью за полтора года

Пока в Соединенных Штатах состоятся выборы президента, Украина может быть полностью уничтожена в результате продолжения военного конфликта, заявил лидер Республиканской партии США Дональд Трамп во вторник, 28 марта в интервью телеканалу Fox News.

По мнению Трампа, если срочно не остановить вооруженный конфликт, то Украины не станет еще до президентских выборов в США, то есть всего за полтора года. При этом лично он, по утверждению Трампа, способен добиться мира в течение 24 часов, но только после избрания на пост президента США.

«До этого еще полтора года, очень долго. Я не могу представить, что может произойти за это время», — констатировал бывший американский президент.

Трамп добавил, что поскольку выборы состояться только в 2024 году, «война должна прекратиться, потому что Украину уничтожают». И сделать это надо в самое ближайшее время. 

Ранее официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что США не только подливают масло в огонь, но и мешают другим странам продвигать мирный диалог по Украине. Нин акцентировала, что Пекин играет конструктивную роль в урегулировании украинского конфликта политическими методами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button