Трамп заявил о задержании убийцы Кирка
Президент США Дональд Трамп заявил 12 сентября, что мужчина, подозреваемый в убийстве политического деятеля Чарли Кирка, задержан и находится под стражей. Об этом американский лидер заявил в интервью телеканалу Fox News.
Трамп выразил уверенность в задержании убийцы в ответ на вопрос журналистов.
«Думаю, с большой долей уверенности, что он задержан», — сказал президент США.
Трамп отметил, что подозреваемого выдал «очень близкий» ему человек. Он также подчеркнул, что убийца Кирка, по его мнению, должен понести самое суровое наказание – быть приговоренным к смертной казни.
Убийца Кирка признался в содеянном своему отцу, а тот сдал его властям. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.
Подозреваемый в убийстве Чарли Кирка — 22-летний житель Юты Тайлер Робинсон, пишет NYP.
Как известно, 10 сентября в штате Юта, во время публичного выступления на территории университетского городка, был убит 31-летний Чарли Кирк, консервативный активист и сторонник Дональда Трампа. Выстрел, произведенный с дистанции примерно в 800 метров, достиг его шеи, что привело к летальному исходу.