Три человека пострадали при падении беспилотника в Воронеже

В результате падения беспилотника утром в пятницу, 9 июня на улице Белинского в Воронеже три человека получили ранения от осколков стекла.

Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем телеграм-канале.

Глава российского региона сообщил, что всем пострадавшим оказана помощь на месте происшествия, но они отказались от госпитализации. К счастью, в квартире жилого дома, в который врезался беспилотник, никого не было.

Глава региона дал первые поручения по оказанию помощи жителям поврежденного дома и сообщил, что эксперты, находящиеся на месте, решат, нужно ли расселять дом или подъезд.

«Дал первые поручения по бытовой помощи жителям дома, в который попал БПЛА. Им будет оказана поддержка, детали которой будут понятны после более подробного изучения последствий инцидента. Собираю у себя совещание по разбору инцидента», — сообщил Гусев.

Он добавил, что специалисты ФСБ, МЧС и другие спецслужб сейчас работают на месте происшествия.

Фото: t.me/readovkanews

При этом очевидцы сообщают, что упавший БПЛА был начинён взрывчаткой и поражающими элементами. Это делается для увеличения радиуса действия и числа возможных пострадавших.

Ранее стало известно, что во время эвакуации жителей из затопленных районов Новой Каховки беспилотник ВСУ сбросил самодельное взрывное устройство. К счастью, никто не пострадал.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button