Турция не считает позитивной возможность принятия Финляндии и Швеции в НАТО

В Турции не считают позитивной возможность принятия Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом в пятницу, 13 мая, журналистам заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Как подчеркнул президент, Анкара следит за развитием ситуации. Однако турецкая сторона не смотрит на эту идею положительно.

«Но у нас нет позитива [по этому вопросу]. Скандинавские страны являются гостевым домом для террористических организаций», — обратил внимание политик.

Как отмечает ТАСС, под террористическими организациями Эрдоган подразумевает членов Рабочей партии Курдистана, которая запрещена в Турции.

По мнению Эрдогана, решение предыдущих администраций республики в отношении Греции было ошибочным. Поскольку сейчас поведение Греции в альянсе по отношению к Турции известно. Поэтому вторую ошибку Анкара совершать не хочет.

Напомним, по информации газеты Helsingin Sanomat, Финляндия и Швеция намерены подать заявки на вступление в НАТО в начале следующей недели.

Однако в Кремле назвали угрозой для России возможное вступление Финляндии в НАТО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button