У берегов Италии произошло землетрясение магнитудой 4,7 балла
Землетрясение магнитудой 4.7 балла произошло в пятницу вечером у побережья Сан-Никандро-Гаргаринко в Италии. Об этом 15 марта сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии Италии (INGV).
Эпицентр землетрясения находился в 13 километрах от коммуны Лезина в провинции Фоджа, где проживает около 6400 человек.
Подземный толчок был зафиксирован в пятницу, 14 марта, в 20:37 по местному времени (22:37 по минскому). После основного толчка специалисты зафиксировали еще семь афтершоков магнитудой от 2.0 до 3.8 в том же районе.
В результате землетрясения погибли девять человек, 52 человека числятся пропавшими без вести, более тысячи получили ранения.
Ранее, 13 марта, у побережья Тайваня было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5.0. Оно стало самым мощным за последние 25 лет в этом регионе.