У пассажирки самолета рейса из Дели в Кыргызстан обнаружили холеру

На борту самолета, который летел из Дели в Кыргызстан, в Алматы  6 апреля во время санитарно-эпидемиологического контроля была обнаружена пассажирка, жаловавшаяся на общее недомогание, которое оказалось признаком холеры.

Об этом сообщает агентство Казинформ.

В Минздраве Казахстана пояснили, что женщина путешествовала из Дели в Кыргызстан транзитом через Алматы. Медицинский персонал оперативно провел обследование пассажирки. Вначале врачи предполагали, что это инфекционное заболевание, но после получения результатов анализов из лаборатории был поставлен диагноз «холера».

Все пассажиры рейса, контактировавшие с инфицированной, были оперативно выявлены и направлены на обследования. Больную и других людей, находящихся в зоне риска, госпитализировали в инфекционную больницу Алматы.

Все люди, которые также летели этим рейсом, были проинформированы о симптомах холеры и мерах профилактики. В случае появления симптомов, они должны немедленно обратиться за медицинской помощью.

Распространения опасной болезни в Казахстане и Кыргызстане было обеспечено своевременным выявлением и изоляцией очага инфекции благодаря оперативным действиям эпидемиологических служб.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button