Уиткофф похвалил переводчика Путина: «лучший голос на земле»

Особый представитель американского президента, Стив Уиткофф, выразил свое восхищение переводчиком российского лидера Владимира Путина, назвав его настоящей легендой в своей области. Видеозапись момента была опубликована 25 января в Telegram-канале журналиста «России 1» Павла Зарубина.

Эту должность занимает Алексей Садыков, являющийся старшим советником департамента лингвистического обеспечения в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

«Какая честь! Я узнаю вас по голосу», — воскликнул Уиткофф, обращаясь к переводчику непосредственно перед началом переговоров с Путиным в четверг.

Уиткофф подчеркнул уникальность голоса Садыкова, назвав его «самым лучшим голосом на планете».

Напомним, что в ночь на 23 января президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с американской делегацией, которую возглавлял специальный посланник президента США, Стив Уиткофф.

В ходе четырехчасовых переговоров стороны затронули вопросы урегулирования украинского конфликта, достигли соглашения о проведении первой встречи трехсторонней рабочей группы (Россия, США и Украина) по вопросам безопасности в Абу-Даби.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button