Украина упростит пересечение границы с Польшей

На Украине приняли решение упростить пересечение границы с Польшей. Об этом заявил 22 мая глава страны Владимир Зеленский, передает ТАСС.

Владимир Зеленский анонсировал подписание соглашения с Польшей, которое упрощает пересечение границы. Он заявил, что между Украиной и Польшей не должно быть барьеров, тем более что они уже давно не разделяют украинцев и поляков ментально.

«Мы родные. И между нами не должно быть границ или барьеров. Украинский и польский народы ментально границы давно не разделяют», — заявил Зеленский.

При этом он подчеркнул, что нынешняя ситуация «невольно заставила Украину и Польшу забыть споры по поводу общего прошлого».

Вследствие этого, по словам Зеленского, было принято решение о заключении соответствующего двустороннего соглашения. Глава Украины также уточнил, что вначале – это будет документ, регулирующий совместный погранично-таможенный контроль. Затем Украина и Польша подпишут договор о единой условной границе.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил предоставлять полякам особый правовой статус на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button