Украинская семья с больным ребёнком обратилась к врачам Беларуси

В понедельник вечером, 28 февраля, к белорусской границе подъехала семья украинцев с больным 7-летним мальчиком. Родители обратились к пограничникам с просьбой отвезти сына в ближайшую белорусскую больницу, так как его состояние ухудшалось. Ребёнка доставили в Гомельскую областную детскую клиническую больницу, информирует пресс-служба ГПК Беларуси.

Инцидент случился в пункте упрощенного пропуска Поддобрянка. Мать сообщила, что у её 7-летнего сына уже 5 дней проявляются симптомы ацетонемии, высокая температура и слабость в ногах. Ему становится всё хуже и хуже. Доехать до ближайшего украинского медучреждения было очень трудно и небезопасно ввиду происходящих событий, поэтому семья решила просить о помощи Беларусь.

Белорусские пограничники пропустили женщину с ребёнком на территорию страны и вызвали медиков скорой помощи. Мальчика госпитализировали в Гомельскую областную детскую клиническую больницу и обеспечили всем необходимым. Он находится под круглосуточным наблюдением врачей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button