Украинские диверсанты подорвали опоры ЛЭП в Мелитополе

В Мелитополе Запорожской области в субботу, 17 сентября неизвестные диверсанты подорвали опоры линии электропередачи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД Запорожской области.

«При выезде на место происшествия правоохранители установили, что были повреждены две железобетонные опоры, расположенные вблизи трассы в районе поселка Нового Мелитопольского района», — говорится в пресс-релизе регионального МВД.

Власти Запорожской области квалифицировали произошедшее, как терриристический акт. Проводится проверка, членов ДРГ, которая это совершила, разыскивают.

Отмечается, что в Запорожской области, в пригороде Мелитополя в конце августа уже происходил подрыв опорных столбов высоковольтной линии электропередач. Тогда же опору ЛЭП в районе поселка Акимовка, но три других взрывных устройства удалось обезвредить.

Ранее ФСБ России сообщала, что украинские диверсанты в Курской области трижды подорвали опоры высоковольтных линий электропередачи, которые идут от Курской атомной электростанции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button