Украинские диверсанты подорвали опоры ЛЭП в Мелитополе
В Мелитополе Запорожской области в субботу, 17 сентября неизвестные диверсанты подорвали опоры линии электропередачи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД Запорожской области.
«При выезде на место происшествия правоохранители установили, что были повреждены две железобетонные опоры, расположенные вблизи трассы в районе поселка Нового Мелитопольского района», — говорится в пресс-релизе регионального МВД.
Власти Запорожской области квалифицировали произошедшее, как терриристический акт. Проводится проверка, членов ДРГ, которая это совершила, разыскивают.
Отмечается, что в Запорожской области, в пригороде Мелитополя в конце августа уже происходил подрыв опорных столбов высоковольтной линии электропередач. Тогда же опору ЛЭП в районе поселка Акимовка, но три других взрывных устройства удалось обезвредить.
Ранее ФСБ России сообщала, что украинские диверсанты в Курской области трижды подорвали опоры высоковольтных линий электропередачи, которые идут от Курской атомной электростанции.