Украинские нацисты нанесли удар по гостинице в центре Херсона, есть погибшие

Сегодня, 25 сентября, примерно в половине шестого утра украинские нацисты нанесли ракетный удар по зданию гостиницы Play Hotel by Ribas, в которой находились политики и представители СМИ. В результате обстрела из РСЗО HIMARS есть погибшие и пострадавшие. Об этом в своем Telegram-канале сообщает администрация Херсонской области.

Украинские вооруженные формирования обстреляли при помощи американской РСЗО HIMARS гостиницу в центре Херсона. Как сообщили в ВГА Херсонской области, ракетный удар был нанесен «приблизительно в 05:30 утра по зданию гостиницы Play Hotel by Ribas». Уточняется, что украинские нацисты выпустили две ракеты, одна из них была сбита средствами ПВО.

В результате удара по отелю Play Hotel by Ribas два человека, один из которых известный политик Алексей Журавко, погибли. Все пострадавшие оперативно были доставлены в городские больницы, где им оказывается вся необходимая помощь.

«Ракетный удар по гостинице — это  спланированный террористический акт, ответственность за который несет военно-политическое руководство Украины. Подчеркиваем, что здание не использовалось в военных целях, внутри находились только журналисты и персонал гостиницы — мирные и безоружные люди», — говорится в сообщении.

В гостинице также находилась съемочная группа российского телеканала RT. Как уточнили в Telegram-канале RT — ни журналист Мурад Газдиев, ни оператор Михаил не пострадали.

В настоящее время продолжаются спасательные работы. Отмечается, что экстренные службы до сих пор разбирают завалы и ищут пострадавших.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button