Украинские пограничники начали рыть траншеи на границе с Молдовой для борьбы с контрабандой

Украинские пограничники роют траншеи на границе с Молдовой, объясняя это необходимостью борьбы с незаконной миграцией и контрабандой, рассказала пресс-офицер пограничной полиции Молдавии Раиса Новицки.

Об этом в субботу, 11 марта сообщает РИА Новости. 

В результате вдоль границы двух государств появились глубокие рвы.

«Коллеги из Государственной пограничной службы Украины сообщили, что такие работы проводятся с целью пресечения незаконного пересечения государственной границы людьми, а также контрабанды из Украины в Молдавию», — пояснила Новицки.

Она уточнила, что такие рвы, больше похожие на противотанковые, наблюдаются на украинской территории недалеко от пунктов пропуска через государственную границу с Молдовой. Также траншеи выкопали в тех местах, где дороги проходят близко к границе.

Накануне в Министерстве иностранных дел Беларуси отметили, что строительство Польшей забора на границе с Беларусью в очередной раз угрожает существованию популяции европейского зубра. 

Белорусские дипломаты напомнили, что представитель польского офиса Всемирного фонда дикой природы Томаш Пецольд-Кнежевич заявил, что «возвращение колючей проволоки является фактором, который может свести на нет усилия по защите природы, предпринятые в течение последних 30 лет».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button