Установку коксования на «Нафтане» запустят в начале 2022 года

Новую установку замедленного коксования на «Нафтане» планируют запустить на полную мощность в I квартале 2022 года. Об этом сообщил руководитель «Белнефтехима» Андрей Рыбаков, передает 8 ноября БЕЛТА.

Как рассказал Рыбаков, среди обсуждаемых вопросов с Лукашенко, речь шла и о реализации концерном инвестпроектов. Разговор коснулся в том числе и «Нафтана». Тем более, что практически на завершающей стадии реализации УЗК произошел пожар. И сейчас ведутся восстановительные работы.

Со слов главы «Белнефтехима», на предприятии уже готовятся приступить к пуску установки с получением продукции. Но, а в первом квартале следующего года «полностью освоить мощности».

Отмечается, что стоимость реализуемого инвестиционного проекта составила более $1 млрд. Однако, внедрение новых технологий позволит увеличить глубину переработки нефти до 90%, повысить производство бензина и дизтоплива. А также снизить производство мазута.

Напомним, ранее председатель «Белнефтехима» рассказал о влиянии санкций Запада.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button