Установлены даты экзаменов для поступающих в лицеи

Вступительная кампания в лицеях Беларуси начнется на следующей неделе. Об этом в субботу, 10 июня сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Первый экзамен по математике состоится в субботу 17 июня. Вторым экзаменом  для поступающих в белорусские лицеи станет химия, белорусский и русский язык во вторник 20 июня.

В четверг 22 июня пройдут экзамены по географии и четырем иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский). Экзамены по физике, истории Беларуси и изобразительному искусству (рисунок) назначены на субботу 24 июня.

Последние испытания – по биологии, обществоведению и информатике – состоятся во вторник 27 июня. 

Дополнительно назначены резервные дни – 29 июня (четверг) и 1 июля (суббота) – для тех, кто не сможет по уважительной причине явиться в основные сроки.

Для поступления в 10-й класс лицея необходимо сдать два письменных испытания в зависимости от выбранного профиля. Зачислять в лицеи будут только тех, кто получил на экзамене отметку не ниже 6 баллов. При этом в свидетельстве об общем образовании отметка по профильным предметам должна быть не меньше 7.

Если в лицее останутся свободные места, то те, кто не смог поступить с первого раза, смогут воспользоваться дополнительным набором.

Ранее стало известно, что по всей Беларуси 10 июня состоятся выпускные вечера с вручением аттестатов об общем среднем образовании. В Министерстве образования напомнили о правилах проведения выпускных вечеров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button