В администрации Херсонской области заявили, что выехать с правого берега Днепра еще возможно

Заместитель главы администрации Херсонской области Екатерина Губарева в четверг, 10 ноября заявила, что у жителей города херсона и правобережной части регина еще сохраняется возможность выехать на левый берег Днепра. Об этом сообщает РИА Новости.

Хотя организованная эвакуация населения закончилась, переправы продолжают работать. Поэтому все граждане, которые не хотят оставаться в правобережной части Херсонской области после отхода российских войск на левый берег Днепра по приказу министра обороны России Сергея Шойгу, должны поспешить с выездом.

«Сделать это можно теперь только в частном порядке. Все мероприятия, связанные с организованным выездом, прекращены, их возобновление не планируется», — пояснила вице-губернатор.

Губарева добавила, что те граждане, которые захотят вернуться на правый берег, не смогут. Выезд на правый берег с левого закрыт в целях безопасности. 

Вице-губернатор также обратила внимание, что все положенные гражданам социальные выплаты можно получить в левобережной части Херсонской области, так как доставка денег на правый берег сейчас затруднена. Но финансирование всех выплат продолжается в стандартном режиме.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал переброску российских войск на левый берег Днепра. Он назвал тяжелым это решение, но заявил, что справедливость будет восстановлена. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button