В Аравийском море завершились военно-морские учения России, Китая и Ирана

Военно-морские учения с участием боевых кораблей и судов обеспечения ВМФ России, ВМС Народно-освободительной армии Китая и ВМС Ирана завершились в районе порта Чахбехар в акватории Аравийского моря. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

С 16 по 17 марта участники трехсторонних военно-морских учений отработали формирование межнационального отряда боевых кораблей в назначенном районе, а также совместное тактическое маневрирование в различных строях и боевых ордерах.

Отмечается, что в ходе учений военные моряки провели дневные и ночные артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, имитирующие нападение условного противника. Кроме того, было отработано освобождение захваченного судна с заложниками и оказание помощи кораблю, который потерпел бедствие на море.

«Россию на учении представлял отряд кораблей Северного флота в составе фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и среднего морского танкера «Кама». От ВМС Китая был задействован эскадренный миноносец «Нанжинг», от ВМС Ирана – фрегаты «Саханд» и «Джамаран», корвет «Баяндор», ракетный катер «Тондар», малый ракетный корабль «Зерех», судно снабжения «Сиржан», транспортное судно «Шахид Назери» и другие корабли и суда», — говорится в сообщении.

По окончании учений фрегат «Адмирал Горшков» совершил деловой заход в иранский порт Чахбехар для подведения итогов учений и пополнения запасов пресной воды с продовольствием.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button