В Барановичах очевидцы спасли троих маленьких детей из горящей квартиры

Вечером 21 мая на улице Александра Волошина в Барановичах произошел пожар. На шестом этаже 11‑этажного дома загорелся балкон. В момент происшествия в запертой квартире находились трое маленьких детей. Их родители ушли в магазин с младшим ребенком.

Фото: Скриншот видео МЧС РБ

Как сообщили в пресс-службе МЧС, звук сработавшего пожарного извещателя услышали соседи с восьмого этажа. Спустившись вниз и услышав плач детей за запертой дверью, они, не дожидаясь МЧС, начали ломать дверь. На помощь им пришли двое мужчин, очевидец, заметивший дым из окна дома напротив, и водитель, проезжавшей мимо дома.

Совместными усилиями они взломали дверь, нашли напуганных детей в задымленной квартире и вынесли их на свежий воздух.

Прибывшие по вызову спасатели оперативно потушили возгорание. Детей, получившие отравление продуктами горения, госпитализировали.

По предварительным данным, причиной пожара стала детская шалость с огнем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button