В Башкирии при пожаре погибла многодетная семья с пятью детьми

В Стерлитамакском районе Башкирии РФ при пожаре ночью 18 ноября погибла многодетная семья — родители и пятеро детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС  РФ по республике Башкортостан.

В деревне Матвеевка Стерлитамакского района ночью загорелась одна из квартир в двухэтажном доме. Примерно в 5 утра пожарным удалось потушить пожар. Но они обнаружили, что погибли двое взрослы и пятеро детей.

«В ходе тушения обнаружено семь погибших, из них двое взрослых, мужчина и женщина, и пять детей — мальчики. Медицинскими работниками констатирована их смерть», — говорится в сообщении МЧС.

Спасатели уточнили, что двоих, самых младших детей-близнецов отцу удалось спасти. Он вытащил их на улицу и отправился за остальными, но погиб. Спасенные дети получили незначительные ожоги, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Госпитализация не потребовалась. 

Причины пожара установит следствие. Делом занимается Следственный комитет Башкирии.

Власти Башкирии пообещали позаботиться о выживших детях и взять на себя все расходы на похороны погибшей многодетной семьи. 

Ранее сообщалось, что в Костроме 5 ноября возник сильный пожар в кафе «Полигон», жертвами которого стали 15 человек. Причиной возгорания называют использование пиротехники внутри здания.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button