В Беларуси будут придерживаться жёсткого курса на суверенитет и одновременно на укрепление связей с братскими государствами

Сегодня, 7 января, во время визита в минский храм Президент Александр Лукашенко заявил о том, что взят более жёсткий курс на сохранение независимости и суверенитета страны. В то же время Беларусь продолжит укреплять связи с дружественными государствами. Главу государства цитирует БЕЛТА.

«Должен вам сказать, что этот год будет непростым. Мир изменится серьезнейшим образом. Мир изменится в плане объединения народов и государств в союзы. Таким государствам, как мы, в одиночку не просто будет трудно выжить, — будет невозможно. Поэтому я и взял более жесткий курс на то, чтобы сохранить наш суверенитет и независимость, чтобы мы были государством. Но были в тесной связке с нашими ближайшими друзьями и братьями. Кто это? Это Россия. Это Казахстан. Это Украина. Неважно, что там происходит сегодня. Там народ обездолен до крайности. Так долго продолжаться не может», — высказался Лукашенко.

Также Президент прокомментировал религиозный раскол в Украине. По мнению Лукашенко, братское государство нужно вернуть «в лоно настоящей веры». Похожую ситуацию удалось предотвратить в Беларуси в 2020 году. Теперь нужно не допустить такого у соседей, подчеркнул белорусский президент.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button