В Беларуси исключили волну протестов во время конституционного референдума

Волну протестов во время конституционного референдума исключили в Беларуси. Об этом 28 ноября в эфире «СТВ» заявил госсекретарь Совбеза РБ Александр Вольфович.

Госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович заявил, что силовой блок вынес уроки из прошлогодних протестов оппозиции. Вследствие этого, силовики не допустят массовых беспорядков в период проведения конституционного референдума. И любые поползновения на это будут тут же пресекаться.

«Мы сделали соответствующие выводы, внесли поправки в законодательную базу, материальную базу обеспечения силовых структур. Отработали ряд взаимодействующих вопросов. Провели штабную тренировку с государственными органами по работе в условиях, скажем так, возникновения массовых беспорядков. Сегодня я уверен, что руководители понимают, как действовать, что нужно делать, как взаимодействовать, чтобы не допустить того, что было год назад».

Напомним, ранее сообщалось, что Минск обвинил Киев в нагнетании проблемы с мигрантами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button