В Беларуси на завтра из-за погодных условий объявлен оранжевый уровень опасности

Оранжевый уровень опасности из-за погодных условий объявили на завтра в Беларуси. Об этом говорится в сообщении Белгидромета, опубликованном 23 февраля на официальном портале.

Синоптики на завтра объявили оранжевый уровень опасности на территории Беларуси. Отмечается, что это связано с гололедицей на большей части страны.

«Внимание! Предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях (оранжевый уровень опасности)! Утром и днем 24 февраля (пятница) во многих районах республики и в Минске ожидается гололед, на дорогах гололедица», — говорится в сообщении.

По данным Белгидромета, днем практически на всей территории Беларуси облачная погода с прояснениями, также прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя.

Будет достаточно ветрено, днем порывы южного и юго-западного ветра усилятся до 14 метров в секунду. Температуры воздуха ночью составят от 0 до -14°С Днем ожидается от -1°С до + 4°С градусов, в юго-западной части Беларуси — до +7°С.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button