В Беларуси начались учения по отработке оборонительной операции
В Беларуси с 28 по 30 июня пройдут командно-штабные учения с 19 гвардейской отдельной механизированной бригадой по отработке оборонительной операции. Об этом сообщило Министерство обороны в официальном телеграм-канале.
Учения пройдут в два этапа.
«В соответствии с планом подготовки Северо-западного оперативного командования в период с 28 по 30 июня 2022 года проводится командно-штабное учение с 19 гвардейской отдельной механизированной бригадой. Тема учения — управление воинскими частями и подразделениями бригады в ходе ведения боевых действий в оборонительной операции», — сказано в сообщении.
На первом этапе учений будут отработаны процессы организации оборонительного боя и управления воинскими частями и подразделениями при подготовке к боевым действия.
Второй этап посвятят непосредственно ведению оборонительного боя и управлению подчиненными воинскими частями и подразделениями бригады в этот момент.
Ранее в Борисовском районе начались тактико-специальные совместные учения МЧС, МВД и Вооруженных сил Беларуси по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.