В Беларуси обсудили меры по стабилизации экономики в новых условиях

Меры по стабилизации и повышению устойчивости экономики в новых условиях обсудили в Беларуси. Об этом сообщает 6 марта БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики РБ.

Состоялось заседание коллегии Минэкономики об итогах работы в 2021 году и задачах на ближайшую перспективу. Указывается, что в его ходе обсуждались пути оперативного повышения устойчивости экономики в современных реалиях.

Как отметил глава ведомства Александр Червяков, главной задачей на сегодняшний день является формирование под различные сценарии пакетов мер, которые помогут не только нивелировать последствия от санкций и ограничений. Но и также стабилизировать и повысить устойчивость экономики.

«Министерство в режиме реального времени оценивает ситуацию в отраслях и регионах, выявляет проблематику и совместно с госорганами вырабатывает соответствующие механизмы. Несмотря на сложность ситуации, мы видим пути ее решения. Необходимо мобилизоваться и оперативно принимать меры», — отметил Александр Червяков.

Также на заседании коллегии присутствующие рассмотрели главные направления экономической деятельности, на которых необходимо в ближайшем будущем акцентировать внимание и сосредоточить усилия. В частности, это импортозамещение, рост экспорта, наращивание инвестиций, развитие регионов и бизнеса.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button