В Беларуси один крупный банк вводит ограничения на снятие наличных с карточек

Беларусбанк принимает меры по повышению безопасности своих клиентов, вводя ограничения на ряд операций с банковскими карточками. Об этом 29 июня сообщает пресс-служба финансового учреждения.

С 4 августа текущего года при использовании цифровых реквизитов карточек Беларусбанка (токенов, генерируемых в мобильных платежных сервисах) для снятия наличных в банкоматах и пунктах выдачи наличных будет установлен дневной лимит: не более 600 рублей с карт «Бархат» и не более 1000 рублей с других карточек банка.

Важно отметить, что клиенты имеют возможность самостоятельно изменить эти лимиты по своему усмотрению.

Также с 4 августа вводится запрет на проведение операций по карточкам «Зебра», «Карте учащегося» и карточкам, выпущенным в рамках комплексного продукта «Детский», в торговых точках и предприятиях сферы услуг, имеющих MCC-коды 7995 (азартные игры) и 9406 (государственные лотереи).

Эти меры направлены на минимизацию рисков мошеннических действий и защиту финансовых интересов клиентов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button