В Беларуси появился Совет по стратегическим проектам
В Беларуси при главе государства Александре Лукашенко создали Совет по стратегическим проектам.
Соответствующий указ президент подписал 20 ноября, сообщает его пресс-служба.
Президентом Беларуси Александром Лукашенко сегодня подписан указ № 357 «О Совете по стратегическим проектам».
Созданный Совет по стратегическим проектам при президенте Беларуси займется совершенствованием деятельности по планированию, разработке и реализации стратегических проектов, а также внедрением в производство результатов научной деятельности.
Отмечается, что в основные задачи Совета по стратегическим проектам входит:
- Координация работы по поиску и отбору перспективных стратегических проектов, а также их сопровождение;
- Анализ актуальности, политической и экономической целесообразности, конкурентоспособности предлагаемых и реализуемых стратегических проектов;
- Выработка предложений о совершенствовании деятельности по реализации стратегических проектов.
Обеспечение деятельности Совета по стратегическим проектам возложили на Национальную академию наук Беларуси, а возглавит его председатель Президиума НАН Владимир Гусаков.