В Беларуси проведут проверку системы реагирования на акты терроризма

В Беларуси на протяжении 7-8 декабря под руководством Государственного секретариата Совета безопасности и лично госсекретаря Совбеза Александра Вольфовича.будет проходить проверка государственной системы реагирования на акты терроризма. Об этом в среду, 7 декабря сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Совбеза Беларуси.

В эти дни, как предупредили в госсекретариате Совбеза, возможно ограничение движения граждан и транспорта на  отдельных дорогах и участках местности общего пользования в связи с массовым передвижением военной техники и личного состава сил обеспечения национальной безопасности. 

Также сообщается об имитационном применении средств массового поражения в учебных целях и тренировок ликвидации последствий этого. 

В Государственном секретариате Совета безопасности извинились перед всеми жителями Беларуси за возможные неудобства в связи с проводимыми 7 и 8 декабря мероприятиями. 

Накануне Минобороны РБ сообщило, что в Вооруженных силах Беларуси командиры начали проводить плановые занятия по боевой готовности с личным составом из очередного призыва. Военнослужащие в рамках повышения боевой готовности пройдут целый комплекс последовательных тренировок. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button